EUR 82.62
22 Октября, Пятница

Силачи из Красной

2014-03-17

Как и подобает каждому важному событию, праздник сначала официально открыли: спортсменов приветствовал Олег Юшков, выступили Дарья Шашко, Татьяна Малюгина, Валерия Майорова, Анжелика и Вероника Аликины, Александра Степанова, младшие школьники исполнили армейскую песню. Всё это сопровождалось красочной компьютерной презентацией с фотографиями участников, звучали стихотворения. Затем начались соревнования. Мужчины, в основном, молодёжь, показали себя в гиревом спорте, армрестлинге и волейболе.

В первом виде соревнования прошли в двух категориях – до 70 кг и свыше 70 кг в толчке гирь весом 24 килограмма. В весе до 70 кг равных не было главе сельсовета Олега Юшкову (вот уж точно показал пример!) с результатом 20 толчков, на втором месте оказался балахтинец Сергей Пержун (14 толчков), на третьем – тоже балахтинец Артём Армгольдт (6 толчков). В весе сыше 70 кг победил Валерий Галкин (18 толчков), второе место - у Сергея Нацаренуса (16 толчков), третье – у Юрия Киселёва (все трое из Красной). Лучшими в армрестлинге стали Сергей Нацаренус (Красная), Михаил Кравцов (Балахта) и Юрий Киселёв (Красная).

В волейболе разыгрывался переходящий кубок главы местной администрации, за него боролись команды Балахты, Красной и две безъязыковские. В упорнейшей эмоциональной игре выиграли парни из Безъязыково, балахтинцы стали вторыми, а молодёжь Красной – на третьем месте. За команду-победительницу играли: Сергей Мартасов, Алексей Ведяшов, Антон Спирин, Александр Репин и Пётр Шаломов. Призёры награждены памятными медалями и грамотами.