Рекламный баннер 990x90px top
+18
USD 73.74
EUR 83.24
06 Декабря, Понедельник
Рекламный баннер 468x60px posleobjav

ВОЗВРАЩЕНИЕ "БЕЛОЙ ЛАДЬИ"

2021-10-18
ВОЗВРАЩЕНИЕ "БЕЛОЙ ЛАДЬИ"
На протяжении нескольких десятков лет, со времён пионерской организации, эти шахматные соревнования школьных команд всегда были главным стартом года.
И вот, после небольшого перерыва, "Белая ладья" вернулась в шахматную гавань земли Балахтинской!
В субботу, 16 октября, одиннадцать команд из шести школ нашего района стали участниками финальных соревнований.

Согласно жеребьёвки команды были разбиты на две группы.
ГРУППОВЫЕ ОТБОРОЧНЫЕ ТУРНИРЫ
В первой группе соревновались пять команд.
Итоги командных соревнований 1-ой группы
1 место - Кожановской СОШ (1-ая команда) - 13,5 очков;
2 место- Балахтинская СШ -1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова (2-ая команда) - 13 очков;
3 место - Тюльковская СОШ (1-ая команда)- 6 очков.
Борьба за 1 место в группе между командами Кожановской и Балахтинской школами была настолько упорной, что всё решилось в последнем туре и их разделили в турнирной таблице всего лишь 0,5 очка.
**************************
Итоги личных соревнований группы (по доскам) .
Максимальный результат - 4 очка!
1 доска (капитанская):
1 место- Быбин Константин - 3,5 очка (Кожановская СОШ);
2 место- Елизарьев Юрий - 3 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);
3 место- Шаферов Тихон - 2,5 очка (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П. Ерофеева).
2 доска:
1 место- Бабенков Денис- 4 очка (Кожановская СОШ);
2 место - Фролов Виталий - 3 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);
3 место- Цих Владислав - 2 очка (Тюльковская СОШ).
З доска:
1 место- Леухин Дмитрий - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);
2 место - Калугин Трофим- 3 очка (Кожановская СОШ);
3 место - Семириков Максим- 2 очка (Тюльковская СОШ).
4 доска (среди девочек).
1 место поделили три участницы (все набрали по 3 очка):
Зыкова Валерия (Кожановская СОШ);
Шукан Анастасия (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л. Каткова);
Лесных Яна (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова).
**************************
Во второй группе соревновались 6 команд.
Итоги командных соревнований 2-й группы:
1 место- Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова (1-ая команда) - 17 очков;
2 место- Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова (1-ая команда) - 11,5 очков;
3 место- Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева (1-ая команда) - 10 очков.
Надо отметить большой отрыв от соперников первой команды балахтинских школьников.
А командам Чулымской и Кожановской (вторая команда) школ, занявших 4 и 5 места соответственно, не хватило всего лишь одного и полтора очка до призового места.
**************************
Итоги личных соревнований группы (по доскам).
Максимальный результат - 5 очков.
1 доска (капитанская)
1 место - Новичков Матвей - 5 очков (Чулымская СШ имени Героя Советского Союза В. В. Пилипаса);
2 место- Бурчаков Фёдор - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);
3 место поделили три участника (все набрали по 3 очка):
Могуренко Роман (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А.Юшкова);
Ульянов Кирилл (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева);
Ревенко Павел (Тюльковская СОШ).
2 доска:
Орлов Артём - 5 очков (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);
2 место- Хорошавцев Андрей (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г. П. Ерофеева);
3 место - Ахаев Данила (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А
Юшкова).
3 доска
1 место- Юрашко Андрей - 5 очков (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);
2 место- Проснякова Дарья - 3 очка - плюс личная встреча (Кожановская СОШ);
3 место— Кезиков Макар - 3 очка-минус личная встреча (Ровненская СШ имени Героя Советского Союза Г.П.Ерофеева).
4 доска (девочки)
1 место- Могуренко Татьяна - 4,5 очка (Приморская СШ имени Героя Советского Союза М.А
• .Юшкова);
2 место— Осипова Таисия - 4 очка (Балахтинская СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова);
3 место- Зюнькина Вероника- 3,5 очка (Кожановская СОШ).
ПОЛУФИНАЛ И ФИНАЛ
В полуфинале соревнований встречались команды, занявшие первые места в своих группах с командами, занявшими вторую строчку в турнирной таблице.
Выиграв в полуфинале у своих соперников в финале встретились первая команда Кожановской школы и первая команда Балахтинской СШ-1 имени Героя Советского Союза Ф.Л.Каткова.
В решающей встрече более опытные кожановские школьники с "сухим" счётом переиграли молодую балахтинскую команду и заняли первое место.
Состав золотых призёров:
1 доска- Быбин Константин;
2 доска- Бабенков Денис;
3 доска- Калугин Трофим;
4 доска- Зыкова Валерия.
Балахтинские школьники, дебютанты подобных соревнований, стали серебряными призёрами, что для них является отличным результатом!
Состав команды:
1 доска- Бурчаков Федор;
2 доска- Орлов Артём;
3 доска- Юрашко Андрей;
4 доска - Осипова Таисия.
В игре за третье место более возрастная команда Приморской средней школы в дополнительной переигровке в блице выиграла у второй команды из Балахтинской средней школы-1.
Состав команды:
1 доска- Могуренко Роман;
2 доска- Ахаев Данила;
3 доска - Суканов Данила;
4 доска- Могуренко Татьяна.
Вторая команда балахтинцев на равных боролась с сильнейшими командами района, дважды уступив, как в полуфинале, так и в финале, в решающих поединках, после дополнительных переигровок.
Состав команды:
1 доска- Елизарьев Юрий;
2 доска- Фролов Виталий;
3 доска- Леухин Дмитрий;
4 доска- Шукан Анастасия.
Победителям и призёрам командных соревнований были вручены кубки, медали и грамоты!
Выражаю искреннюю благодарность директорам школ, создавшим возможность для участия команд своих школ в районных соревнованиях, а также коллективу "Олимпа" за оперативное решение всех организационных вопросов в ходе подготовки шахматно-шашечных соревнований.
Лично хочу сказать большое спасибо моему первому помощнику, главному секретарю всех соревнований по шахматам и шашкам Виктору Ивановичу Волокитину, за очень качественное судейство и ответственный подход во всех совместных делах в рамках учебно- тренировочного процесса.
По итогам этих соревнований будет определён состав сборной команды юных шахматистов Балахтинского района, которые во второй четверти примут участие в межрайонных соревнованиях с командой Новосёловского района.
А.Рыжако, главный судья соревнований.
фото в альбоме
https://vk.com/album-162844844_279837881
#рдшбалахтинскийрайон
#рдшкожановскаясош
#рдш24

217

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 300x250px rightblock